2011-09-02 17:09:19
Построение не по росту. Каким может быть рейтинг православных школ?

Вышел сентябрьский номер журнала НС, в котором продолжается совместный с ОТП Банком проект "Новая школа". В рамках этого проекта и в преддверии подведения итогов исследования публикуем материал Евгении ДОЛГИНОВОЙ, посвященный критериям и объективности оценки рейтинга православных школ

2011-09-01 14:13:40
ЕГЭ не хватает прозрачности

За махинации с результатами единого госэкзамена в России может быть введена уголовная ответственность. Пока же в правилах тестирования есть правовые пробелы

2011-08-26 16:34:41
Совещание директоров православных общеобразовательных учреждений России

Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви 22.09.2011г. – 23.09. 2011г. в г. Санкт-Петербурге проводит совещание директоров православных общеобразовательных учреждений России

2011-08-26 16:22:40
«Православная школа года г. Москвы»

Конкурс Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви

2011-08-23 12:09:39
Акция «Соберем детей в школу»: нужна помощь добровольцев

27 и 28 августа в московском магазине Ашан-Сокольники пройдет акция службы "Милосердие" по сбору помощи для детей-сирот, инвалидов и детей из многодетных семей

2011-06-23 20:03:39
Вышел июньский номер журнала "Нескучный сад"

В рубрике "Новая школа" читайте: Новая школа: каким может быть рейтинг православных школ. ЕГЭ хорош для средних

2011-05-27 20:13:23
Решение о начале разработки концепции развития православных школ.

27 мая 2011 года в рамках круглого стола, организованного журналом "Нескучный сад" при поддержке ОРОиК и содействии "ОТП Банка", было решено начать разрабатывать концепцию развития православных школ.

2011-05-26 20:19:54
Круглый стол на тему «Проблемы взаимоотношений с государством православных и православно-ориентированных школ»

27 мая 2011 года в 12.00 в Методическом кабинете Отдела религиозного образования и катехизации состоится круглый стол на тему «Проблемы взаимоотношений с государством православных и православно-ориентированных школ».

2011-05-31 13:31:05
Выложен майский номер журнала "Нескучный сад".

В статье "Среднее частное" можно прочитать о том, что частные школы в России не смогли стать заметной силой в изменении образования в стране, не решили назревших вопросов в подготовке детей к современной жизни. Государство по-разному относится к частным и государственным школам, предоставляя последним режим наибольшего благоприятствования, а общество не предъявляет заметного спроса на их услуги, несмотря на их большой потенциал.

2011-04-14 20:21:33
Круглый стол «Воспитательные задачи и проблемы православных и православно-ориентированных школ»

14 апреля 2011 года в Голицынском кабинете храма святого благоверного царевича Димитрия прошел круглый стол «Воспитательные задачи и проблемы православных и православно-ориентированных школ», организованного журналом «Нескучный сад» и ОТП Банком

Статьи c 21 - 30 из 31  Страницы:  Страницы: «Предыдущая   | 1 | 2 | 3 | 4 |   Следующая »