Определены победители конкурса «Православная школа года г. Москвы»

28 октября 2011 года в научно-методическом кабинете Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви прошел второй (финальный) этап конкурса «Православная школа года г. Москвы».

Школы, участвующие в финале, подготовили творческие презентации и видеоролики, которые были представлены учащимися образовательных учреждений. Жюри конкурса, который проводился по благословению председателя Отдела религиозного образования митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, возглавил первый заместитель главы Синодального отдела протоиерей Александр Абрамов.

Каждая презентация сопровождалась комментариями директоров и членов администрации образовательных учреждений. Затем члены жюри перешли к обсуждению заявок финалистов, вышедших во второй этап.

Призерами конкурса стали:

• I место ― АНО Гимназия «Эллада»
  • II место ― НН НОУ «Школа при Андреевском монастыре»;
  • III место ― НОУ ЦО «Православный центр непрерывного образования во имя преподобного Серафима Саровского».

Гран-при конкурса получила Классическая гимназия при Греко-латинском кабинете Ю.А.Шичалина.