Главная   Контакты   Карта сайта
 
Инициаторы проекта:
Нескучный сад - Журнал о православной жизни ОТП Банк - Доверяя друг другу
Православный журнал «Нескучный Сад» и ОТП Банк
 
Наши эксперты
О Проекте   Рейтинг школ-2011   Дискуссия
 
Алексей КоровинПрезидент ОТП Банка

Деловое сообщество крайне заинтересовано в росте благосостояния граждан и в гармоничном развитии страны. Улучшения в сфере образования -- прямой к этому путь.

 
Иерей Алексей АлексеевЗаведующий отделом религиозного образования и катехизации РПЦ

«Современная православная школа, как мне кажется, в обязательном порядке должна заниматься привлечением благотворителей. К сожалению, такова современная реальность»

 
Елена ПенскаяДекан факультета филологии НИУ ВШЭ

Я работаю со студентами. Второй, третий, четвертый курсы. Недавние школьники. Хорошие дети. Им многое интересно.

 



   
 

Необходимо срочно приготовить и подать письма в поддержку финансирования православных школ!

 

Необходимо срочно приготовить и подать письма в поддержку финансирования православных школ!

Дорогие друзья!

Совет директоров православных школ г. Москвы обращается ко всем родителям учащихся православных школ, а также ко всем неравнодушным к судьбе православного образования в нашем городе людям, с просьбой срочно направить Мэру Москвы, Президенту и Премьерминистру нашей страны письма о необходимости обеспечить финансирование православных школ на уровне новых нормативов, положенных для государственных школ с 1 января 2012 года.

Сейчас школы получают подушевое финансирование от 63 тыс. рублей на одного учащегося, также как и аккредитованные негосударственные школы. А с 1 января государственные школы будут получать от 80 тыс. рублей на одного ученика в начальной школе до 120 тыс. рублей в старшей школе. При этом аккредитованным негосударственным школам предполагается сохранение 63 тыс. рублей на ребенка в месяц.

Это поставит православные школы, для которых государственное финансирование является основой их бюджета, в очень трудные условия, при которых станет гораздо труднее обеспечивать нашим учителям зарплату сравнимую с зарплатой в государственных школах.

В настоящее время в государственной думе разрабатывается поправка к федеральном закону об образовании, коорая должна закрепить на юридическом уровне равенство государственных и аккредитованных негосударственных общеобразовательных учреждений, но срок ее принятия совершенно не ясен. 

Необходимо приговтоить от каждого родителя по три письма (желательно и от папы, и от мамы, а можно еще и от бабушек, дедушек. А еще лучше, если письма подпишут люди со званиями - научными,  творческими, военными)

"Рыба" письма прилагается



 

 



К списку новостей



 

Яндекс.Метрика