Главная   Контакты   Карта сайта
 
Инициаторы проекта:
Нескучный сад - Журнал о православной жизни ОТП Банк - Доверяя друг другу
Православный журнал «Нескучный Сад» и ОТП Банк
 
Наши эксперты
О Проекте   Рейтинг школ-2011   Дискуссия
 
Алексей КоровинПрезидент ОТП Банка

Деловое сообщество крайне заинтересовано в росте благосостояния граждан и в гармоничном развитии страны. Улучшения в сфере образования -- прямой к этому путь.

 
Иерей Алексей АлексеевЗаведующий отделом религиозного образования и катехизации РПЦ

«Современная православная школа, как мне кажется, в обязательном порядке должна заниматься привлечением благотворителей. К сожалению, такова современная реальность»

 
Елена ПенскаяДекан факультета филологии НИУ ВШЭ

Я работаю со студентами. Второй, третий, четвертый курсы. Недавние школьники. Хорошие дети. Им многое интересно.

 



   
 

Победа Свято-Петровской школы

В середине ноября на официальном сайте Департамента образования г.Москвы был опубликован Рейтинг-300 – рейтинг результатов образовательной деятельности московских школ.

Список возглавили государственные школы, такие как Лицей №1535, ЦО №57, Лицей «Вторая школа» и т.д., но показательно, что в список, состоящий из 300 лучших столичных школ, вошли 12 негосударственных образовательных учреждений. Особенно приятно то, что единственной православной гимназией, вошедшей в список, стала Свято-Петровская школа. Она заняла 229 место, обогнав такие известные негосударственные школы, как Британскую международную школу и Школу Муми-Тролль.




Рейтинг школ составляется на основании двух объективных показателей: результаты ЕГЭ и результаты участия школьников в олимпиадах. Использование этих показателей позволяет оценить качество знаний выпускников и возможность обеспечения их индивидуальной образовательной траектории, а также качество работы образовательных учреждений с одаренной молодежью. При этом к рассмотрению принимались результаты наиболее авторитетных олимпиад: Всероссийской олимпиады школьников (региональный и заключительный этап) и Московской олимпиады школьников.

Рейтинг формировался путем сложения баллов по двум показателям. Расчет показателей осуществляется следующим образом:


  • 1 балл – за каждого обучающегося, набравшего в сумме за три ЕГЭ не менее 220 баллов;

  • 1 балл – за каждого призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской городской олимпиады школьников;

  • 3 балла – за каждого победителя регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и Московской городской олимпиады школьников;

  • 5 баллов – за каждого призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников;

  • 10 баллов – за каждого победителя заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.


Подробнее о рейтинге можно прочитать

на сайте

Департамента образования города Москвы и там же ознакомиться со списком школ-победительниц столичного образовательного мероприятия.



Мы же от души поздравляем Свято-Петровскую школу. Кроме того, ее победа в городском рейтинге подчеркивает правильность разработанного нами метода подсчета баллов для рейтинга-исследования православных школ, который был создан при поддержке и содействии ОТП Банка. В нашем исследовании Свято-Петровская школа также заняла первое место в параметре «Качество образования». Об этом можно подробнее прочитать на страничке проекта

http://shkola.nsad.ru/


Автор новости: Анастасия ОТРОЩЕНКО
 

 

Этот материал на сайте журнала "Нескучный Сад"

К списку новостей



 

Яндекс.Метрика