Главная   Контакты   Карта сайта
 
Инициаторы проекта:
Нескучный сад - Журнал о православной жизни ОТП Банк - Доверяя друг другу
Православный журнал «Нескучный Сад» и ОТП Банк
 
Наши эксперты
О Проекте   Рейтинг школ-2011   Дискуссия
 
Алексей КоровинПрезидент ОТП Банка

Деловое сообщество крайне заинтересовано в росте благосостояния граждан и в гармоничном развитии страны. Улучшения в сфере образования -- прямой к этому путь.

 
Иерей Алексей АлексеевЗаведующий отделом религиозного образования и катехизации РПЦ

«Современная православная школа, как мне кажется, в обязательном порядке должна заниматься привлечением благотворителей. К сожалению, такова современная реальность»

 
Елена ПенскаяДекан факультета филологии НИУ ВШЭ

Я работаю со студентами. Второй, третий, четвертый курсы. Недавние школьники. Хорошие дети. Им многое интересно.

 



   
 

Вышел первый номер журнала «Православное образование»

 Вышел первый номер журнала «Православное образование»

Вышел первый номер ежеквартального журнала «Православное образование», созданного по благословению председателя Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви епископа Ростовского и Новочеркасского Меркурия. Предполагается, что издание станет подспорьем учителям, наставникам, катехизаторам и всем, осуществляющим труды на ниве духовно-нравственного воспитания.

На страницах журнала читатели могут не только найти необходимую информацию, но и высказаться на актуальные темы, представить собственные проекты и действующие программы. Главные разделы журнала: православные школы и гимназии; образование в светской школе; высшая школа; воскресные школы; катехизация.

В рубрике «Откровенный разговор» запланированы интервью с видными церковными и общественными деятелями, учеными. Большое внимание будет уделяться вопросам экономики, юридической практики и др., сообщает медиапортал ОРОиК.

В первый номер журнала вошли два интервью — с епископом Ростовским и Новочеркасским Меркурием об актуальных проблемах религиозного образования в России и министром образования Нижегородской области С.В. Наумовым об отношениях возглавляемого им ведомства с Нижегородской епархией.

Об опыте реализации проекта по лицензированию воскресных школ на страницах издания рассказал заведующий Отделом религиозного образования и катехизации Тамбовской епархии протоиерей Игорь Груданов. Руководитель программ Семейного центра «Рождество» Анастасия Абрамова (Крячко) поделилась наблюдениями о том, чего боятся современные родители дошкольников и дала советы, как преодолеть эти страхи. О том, какими пособиями и учебниками нужно пользоваться практикующему педагогу, чтобы интересно подать предмет ученикам, рассказал заведующий научно-методическим кабинетом Отдела религиозного образования и катехизации Игорь Метлик.

Особенности экономической деятельности православных школ и детских садов, юридически правильное оформление документов при создании православных школ, экспертная оценка и присвоение грифов средствам массовой информации — эти и иные вопросы современного религиозного образования также освещены в первом выпуске журнала «Православное образование».

 


Автор новости: Патриархия.ru
 

 



К списку новостей



 

Яндекс.Метрика