Главная   Контакты   Карта сайта
 
Инициаторы проекта:
Нескучный сад - Журнал о православной жизни ОТП Банк - Доверяя друг другу
Православный журнал «Нескучный Сад» и ОТП Банк
 
Наши эксперты
О Проекте   Рейтинг школ-2011   Дискуссия
 
Алексей КоровинПрезидент ОТП Банка

Деловое сообщество крайне заинтересовано в росте благосостояния граждан и в гармоничном развитии страны. Улучшения в сфере образования -- прямой к этому путь.

 
Иерей Алексей АлексеевЗаведующий отделом религиозного образования и катехизации РПЦ

«Современная православная школа, как мне кажется, в обязательном порядке должна заниматься привлечением благотворителей. К сожалению, такова современная реальность»

 
Елена ПенскаяДекан факультета филологии НИУ ВШЭ

Я работаю со студентами. Второй, третий, четвертый курсы. Недавние школьники. Хорошие дети. Им многое интересно.

 



   
 

Круглый стол

28 сентября 2011 года в 12.00 в конференц-зале Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного Университета (ПСТГУ) состоится круглый стол на тему «Православная школа - уникальный социальный проект». Круглый стол организован журналом «Нескучный сад» при содействии и поддержке ОТП Банка в рамках совместного проекта «Православная школа в современном мире».
 
Вопрос, которому посвящено мероприятие: православная школа в новых условиях - выжить, привлекая благотворителей. Как сделать православную школу более привлекательной для благотворительного сообщества и каковы причины непопулярности православных школ для благотворителей. Тема эта особенно актуально в связи с разговорами о лишении православных школ государственного финансирования.
Гости мероприятия – представители ОТП Банка, директор благотворительного фонда «Дар» Юлия Вешникова, генеральный директор Фонда Святителя Василия Великого З.М.Чавчавадзе – ответят на вопросы директоров православных школ и расскажут, как учебным заведениям правильно взаимодействовать с фондами, как обратить на себя внимание благотворительного сообщества, каких типичных ошибок следует избегать
 
Также на круглом столе «Православная школа - уникальный социальный проект» выступят зав. отделением социальной и молодежной работы ПСТГУ И.В.Соловьева и зам. директора Свято-Петровской школы по экспериментальной работе В.Г.Абрамян В.Г. Они расскажут о важности социальной работы в школах, успешном зарубежном опыте, миссионерском потенциале и привлекательности православной школы для благотворителей именно как уникального социального проекта. «Православная школа, давая детям не меньший объем знаний, чем обычная школа, должна при этом, как мне кажется, в чем-то быть лучше. В рамках поддержки благотворительных программ ОТП Банк стремится оказывать помощь в сфере образования многодетным православным семьям. Дело в том, что именно большие семьи, воспитывающие детей в твердых традициях православной нравственности, способны, по нашему мнению, стать фундаментом будущей России», - считает Алексей Коровин, президент ОТП Банка
 
На мероприятие приглашен зав.сектором православного образования ОРОиК иерей Алексей Алексеев и директора ведущих православных и православно ориентированных школ Москвы: гимназии во имя иконы Божией Матери «Знамение», гимназии при Греко-латинском кабинете, НОУ «Ника», ЦО «Знак», НОУ ЦО во имя преп.Серафима Саровского, НОУ во имя Иоанна Богослова, гимназии «Радонеж», Свято-Петровской и Димитриевской школ, гимназии Святителя Василия Великого, гимназии «Эллада» во имя святых Кирилла и Мефодия и некоторых других. Будут подведены предварительные итоги рейтинг-исследования православных школ, проводимого совместно журналом «Нескучный сад» и ОТП Банком.
 
Круглый стол состоится 28 сентября 2011 года по адресу: Москва, ул. Бахрушина, д.2\5 стр. 2 Зал ученых советов 3 этаж, начало в 12.00.
 
Телефон для справок и аккредитации: 8-925-185-18-37
Электронный адрес: nastyaotr@yandex.ru

 



 

 



К списку новостей




О журнале
«Нескучный сад» - журнал для тех, кто хочет жить деятельной христианской жизнью.
В журнале всегда можно найти православное осмысление проблем современного общества, ответы экспертов на вопросы читателей, советы священников, примеры деятельной христианской жизни, обсуждение ошибок и успехов конкретных начинаний.
Уникальные фоторепортажи, интересные иллюстрации, высокое качество печати помогают донести до современного человека незыблемые ценности Православия.
Награды редакции и сотрудников журнала «Нескучный сад»:

• 2004, гран-при на Первом фестивале православных СМИ «Вера и слово».
• 2007, приз Российского государственного военно-исторического культурного центра при правительстве РФ.
• 2007, II Международный конкурс «Евразия. Социальный портрет». Первое место.

О банке:
ОТП Банк (Россия) является членом международной Группы ОТП (OTP Group) – одного из лидеров рынка финансовых услуг Центральной и Восточной Европы.
ОТП Банк является универсальной кредитной организацией, предоставляющей широкий спектр банковских услуг и продуктов для корпоративных клиентов и частных лиц.
По ряду направлений ОТП Банк занимает лидирующие позиции, в частности, 2 место по кредитованию в торговых точках, 3 место по беззалоговому кредитования, 4 место по кредитным картам. Услугами ОТП Банка пользуются более 1,5 млн клиентов.
Акционером российского ОТП Банка является венгерский OTP Bank Plc., (Открытое акционерное общество «Венгерская сберегательная касса и коммерческий банк» - ОТР Bank), основанный в 1949 г. и являющийся крупнейшим банком
Венгрии. OTP Bank Plc. имеет дочерние банки в Хорватии, Румынии, Сербии, Словакии, Украине, Болгарии, Черногории, с конца 2006 г. – в России.
Группа ОТП в настоящее время обслуживает более 12 млн клиентов в 9 странах, используя для этого сеть из более 1300 отделений и систему электронных коммуникаций.



Яндекс.Метрика