"Укрась мир добрыми делами"

Жила-была большая семья: мама, папа, бабушка и 6 детей. Жили дружно, преодолевали неизбежные бытовые сложности. Дети росли, радовали родителей. Папа работал врачом в больнице и помогал всем, приходящим к нему за помощью. Мама обувала-одевала-кормила-водила на занятия, то есть делала все то, что делают все мамы, а, кроме того, очень-очень любила своих ненаглядных детишек. Бабушка же была на подхвате и, конечно, всегда всех утешала.

Когда описываешь жизнь большой семьи получается всегда интересно и трогательно, но лишь до тех пор, пока, не приходиться рассказывать о настоящем горе. В семью, которой идет речь, пришла беда. Седьмой малыш должен появиться на свет в сентябре, но уже сейчас врачи ставят ему двойной порок сердца, который совместим с жизнью лишь при условии срочной, сразу после рождения, операции. К сожалению, подобные операции проводятся лишь за рубежом. Малышу и его маме необходимо находиться в момент рождения в Германии. Для этого прихожане храма святого царевича Димитрия при 1 градской больнице собирают средства для этой семьи.

В ближайшее воскресенье 18 сентября после Литургии состоится благотворительная акция "Укрась мир добрыми делами". Акция устраивается силами Свто-Димитриевской гимназии, в которой учатся дети из этой семьи. Акция преследует помимо сбора средств еще одну цель - преподать урок милосердия детям прихода, чтобы все, "от мала до велика", приняли в этом посильное участие и поняли, как важно поддерживать друг друга и сопереживать беде ближнего.

Дорогие друзья! Мы приглашаем всех желающих принять участие в ярмарке - купить небольшие поделки, сделанные руками детей, поучаствовать в аукционе, где будут разыграны работы старшеклассников. Кроме того, по замыслу стихийно организовавшегося из родителей оргкомитета на балконе храма будет устроено "Утреннее кафе" и, возможно, аттракционы на открытом воздухе. Если у вас есть возможность не только приехать в этот день к нам в храм, но и заранее помочь в устройстве акции, свяжитесь, пожалуйста, с председателем родительского комитета школы Наталией Гавриловой по телефону 8-916-117-47-95. Нам очень не хватает активных людей!

Также в помощь семье в понедельника 12 сентября при входе в Свято-Димитриевскую школу будет стоять ящик для пожертвований.

Адрес храма и школы: Ленинский пр-т, д.8 стр.12.

Этот материал на сайте "Милосердие.ru"